Меню сайта
  • План профилактической работы МУ ДО Берендеевский ЦДТ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • Аналитические и информационные материалы образовательной организации: о проводимых организацией мероприятиях, об участии в мероприятиях, конкурсах

С 25 августа по 25 сентября 2020 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие "Детская безопасность". В МУ ДО Берендеевском ЦДТ в рамках месячника проведены профилактические мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге.

• практические занятия для обучающихся кружков на тему «Мой безопасный маршрут».
  • сентябрь 2020 года – Единый урок по безопасности дорожного движения на тему «Основы безопасного поведения пешехода на дороге».
  • родительские собрания по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах: безопасного маршрута детей, обязательного использования несовершеннолетними пешеходами световозвращающих элементов, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля (подробная информация размещается на сайтах: gibdd.ru и бездтп.рф в разделе «Автокресло-детям!), запрещения детьми езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснением требовании законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей, недопустимости управления мототехникой несовершеннолетними, не имеющими права управления и другое.

Материалы для проведения "Минутки безопасности"